https://i.gifer.com/4kTd.gif

Портал за их спиной закрылся с хлопком и ощутимым порывом ветра. Альвин, самый молодой из тройки, сложил пальцы в замок и с удовольствием хрустнул костяшками, довольный возможностью продемонстрировать свои таланты. Довольный и тем, что всё прошло без сучка, без задоринки, и все трое переместились аккурат к месту заключения брата Йорверта – поселение местных жителей можно было различить в полукилометре от них. Морган легко переносил телепортацию и сразу был готов отправляться дальше, но Йорверт поднял руку, призывая их остановиться, и согнулся почти вдвое.
- Всё же удачно прошло, - возмутился Альвин. - Руки и ноги у всех остались на месте. Как я и обещал. Пошли поскорее заберём твоего братца и отправимся обратно. У меня на вечер назначена одна очень важная встреча. Может, и отменять не придётся...
Мечтательное лицо на его смуглой физиономии недвусмысленно говорило о том, о какой именно встрече идёт речь. Морган только закатил глаза, предпочитая не вступать в бессмысленную полемику, а Йорверт, возмущённый услышанным до глубины души, уже принял вертикальное положение и сделал шаг навстречу молодому магу.

- Ты можешь проявить хоть каплю серьёзности? Хотя бы тогда, когда речь идёт о жизни моего брата? - он ткнул в грудь Альвина с такой яростью, что, казалось, чудом не пронзил его грудь насквозь. - Оффид может умереть в лапах этих грязных дикарей, а тебе бы всё шутки шутить!
- Не убьют они его, расслабься, - маг только отмахнулся, разглаживая на рубашке воображаемые складки. - Они захотят обменять его на что-нибудь, подпустят нас поближе, а там мы с ними всеми и расправимся. Дров на погребальный костёр им там хватит, глади какой частокол отгрохали. А мы вместе с Оффидом вернёмся домой целые и невредимые. Так ведь, Морган?
- Мы не станем никого убивать, если в этом не будет необходимости, - спокойно ответил тот, первым зашагав в сторону поселения. - Во-первых, незачем поднимать шумиху, а, во-вторых, если они поймут, что им и так конец, то могут попытаться прикончить Оффида только чтобы нам насолить. А мы же не хотим этого, не так ли? И потом вы сами просили меня о помощи. Услуга за услугу. Значит, сделаем всё по-моему.
Спутники спешно его догнали, поглядывая на приближающиеся стены поселения. Йорверт угрюмо хмыкнул, признавая правоту Моргана, но на Альвина слова не произвели особого впечатления. Он вообще не был склонен принимать всерьёз что бы то ни было, кроме своих собственных желаний.
- Честное слово, Морган, ты худший маг огня из всех, кого я когда-либо видел, - пробормотал он вполголоса и повернулся к Йорверту. - А как они вообще сумели поймать твоего Оффида? У вас же грифонов там крылья, когти, копыта...
- Это так не работает, - сквозь зубы процедил грифон-перевёртыш. - Ты можешь просто заткнуться и шагать вперёд? Сосредоточься лучше на том, как незаметно вытащить Оффида оттуда, пока Морган будет заговаривать им зубы.