ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.12.19 Уважаемые игроки! Форум на реконструкции, не пугаемся и остаемся с нами. =)
18.10.19 Голосуйте за NNP на Renaissance - Ролевая месяца
07.10.19 FAQ пополнен свежими ответами.
19.08.19 О событиях минувшей недели вещает Мистер Рой Дигнам в еженедельной рубрике "Слова мэра".
07.08.19 Дамы и господа, на форуме проводится тестирование скрипта. Не пугайтесь алым цифрам у себя в профиле - все идет по плану.
05.08.19 Мр. Дигнам вещает итоги минувшей недели, поздравляет отличившихся и информирует. No spoilers.
03.08.19 Конкурсы "По кадрам Звездных Войн" и первый этап "Потому что я крут" подходят к концу. Успейте принять участие к концу 04.08!!
21.07.19 Мы открылись! Рады приветствовать Вас на ролевой. Искренне надеемся на то, что сможем удовлетворить все ваши ролевые ожидания: как в плане сюжета, так и в плане развлечений. Регистрируйтесь, пишите анкету, а если есть вопросы - смело задавайте!
2019 ГОД, МАЙ, САН-ФРАНЦИСКО. СПОСОБНОСТИ, ЭПИЗОДЫ, 18+
СЛУЧАЙНЫЙ ПОСТ

- Давай заключим пари? – она подается вперед, упираясь запястьями в край стола. Дерево мягкое в сравнении со стеком и пластиком, острые углы стерты, и на коже не останется следов.
- Ты срываешься в отпуск в течение месяца. Если справишься, то с меня… - Лагранж возводит взгляд к потолку, морщит лоб и вытягивает вперед губы. Мысль озаряет – указательный палец взлетает вверх, - Поход в ресторан Гари Данко. И закажу тебе персональный ковбойский стриптиз на дом. А если нет, то с тебя… Над этим еще стоит подумать.
Селеста осушает бокал и двигает его к Норе все в той же молчаливой просьбе – повторить. Ее подбородок вздернут вверх, лисья улыбка прочертила лицо и озорной взгляд впивается в Миллер, ожидая ответа на брошенный вызов.

ROYМИСТЕР РОЙ ДИГНАМ

батя в здании.
RAMIROРАМИРО ВЕЛАСКЕС

вампирская дива
Вверх Вниз

NNP Project

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NNP Project » Архив недоигранных эпизодов » Поймай меня, если сможешь: Пролог


Поймай меня, если сможешь: Пролог

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Поймай меня, если сможешь: Пролог]
09.05.2019
https://funkyimg.com/i/2Wae3.png

Описание: Сан-Франциско потрясает новость о громком убийстве. Застрелен владелец банка «Global Investment», специализирующийся на выделении инвестиций на развитие бизнеса. Убийство произошло на подземной парковке торгового центра. Руководство полиции незамедлительно собирает рабочую группу, для которой раскрытие резонансного дела становится приоритетным.
Участники в порядке очередности: Donna Marshall, Dean Fisher, Lilith Dumont, James Kennedy

+1

2

Похмелье. Ебучее похмелье убивает его с самого утра. Если посчитать количество ледяной колы, которую выпил детектив, то, пожалуй, наберется на небольшую цистерну.
- Бляяяять, я сейчас сдохну. - Он утыкается мордой в плечо Лилит, с которой делит заднее сиденье служебного авто, пока ревущая сиренами колонна едет на место преступления. - Из-за какой-то "большой шишки", я должен терпеть не только эту поебень, но и ебучий сушняк. У тебя точно больше нет ничего попить?
Полчаса назад  на какой-то подземной парковке нашли совсем убитыйм наглухо какого-то банкира, о котором Дин даже не слышал. И под шумок согнали абсолютно весь отдел - не иначе член Феникса.
Рука скользит по куртке и нащупывает флягу. Стоит сделать лишь пару глотков и его отпустит. Но он на работе не пьет. Почти.

Голова тяжелая как чугунная батаеря, в горле сухо и будто кошки нагадили. Дин не выдерживает, припадая к фляге и опрокидывая в себя небольшую порцию виски. Мир сразу же обретает яркие цвета, а настроение стремительно повышается.
- С другой стороны, ну труп и труп. Обычное дело, которое мы раскроем. - Фишер пожимает плечами, смотря за окно через стекло солнцезащитных очков. Если их снять, то фонари под его глазами будут способны осветить Золотые ворота от одного края до другого - все же бухать с Дигнамом всю ночь, смотря женский теннис, не каждый сможет.
Он все еще не может привыкнуть к тому, что Дюмон его постоянный напарник. Раньше это место занимала Хелен, после нее - Брюс, а теперь Лилит. Стоит признать, работайть  с ней ему приятно. То ли дело в общем прошлом, когда они разбивали коленки во дворе, устраивая махачи с соседской шпаной, то ли в том, что оба классные детективы - он не знает. Но знает точно - с тех пор, как они работают вместе, они раскрыли все дела за какие брались. И это раскроют, обязательно.
Если бы он только знал...

+3

3

Я ухмыльнулась, глядя на умирающего от похмела напарника, едва сдерживаясь, чтобы очень громко не засмеяться и не дать ему повода ещё больше вздыхать и клянчить воду. - Страдай, Фишер, страдай, - протянула я, в ответ на его поиски воды у меня. Я даже была не очень удивлена его состоянию, учитывая что они с мэром периодически "отдыхают от работы'.
Стоит мне задуматься о бренности бытия и как от себя отмыть запах перегара, как напарник припал к фляге. Я забираю у него алкоголь, не давая напиться на "старых дрожжах". Дин, завязывай бухать, - я открываю окно, выбрасывая на дорогу железку с поводом для скандала в этой машине. Я нахмурилась, щёлкая пальцами ему в лоб. - Будешь выпендриваться, начну хлопать в ладоши.. ГРОМКО! - последнее я проорала возле его уха, заставляя подпрыгнуть в машине. Эффект достигнут.
Я заставляла себя моргать чаще, чтобы не вырубиться в машине где-нибудь на плече напарника, но допустить это - признать слабость, а я давно разучилась ее признавать. К тому же начнутся вопросы, а ещё хуже в духе Фишера - подколы. Меньше знает - лучше спит, а ещё лучше пьет, хотя как бы я не подкалывала его, но все равно волновалась за его состояние. Иногда он был словно в воду опущенный, я не лезла, просто потому что была уверена, что он расскажет все тогда, когда захочет.
- Раскроем, если не напьешься в щи, а мне не придется тебя тащить, - я улыбнулась, мягко сжимая его плечо. Машина остановилась и я выбралась, щурясь и тихо ненавидя мир, который заставил подняться из объятий. Я достала перчатки из рюкзака, кидая одну пару Фишеру, который по-любому снова забыл, или ещё что придумает. На самом деле он частенько меня выручал, но такие мелочи типа перчаток, блокнотов и ручек были как правило на мне, а потому валялись в рюкзаке в двух экземплярах.
Я не любила эти перчатки: они воняли, издавали неприятный звук и после них сохла кожа, но куда деваться. Я осматривала труп, пытаясь сосредоточиться, а не думать о посторонних вещах. Но если честно, это получалось доовльно плохо и я решила, что если отвлечься на разговор с Фишером, то все станет значительно лучше.
- Так что ты там отмечал вчера? - фыркнула и поддела ручкой бумажник, поднимая, рассматривая и кидая Дину. - Глянь, я пока телефон пощелкаю, - я попыталась открыть мобильник, но все стали слишком умными и блокировать то, что не нужно. - Хуевы секретики..

+2

4

Джеймс ехал на место преступления в такси. Очередная ночь прошла под употреблением крепкого алкоголя. Безусловно, мужчина давно научился маскировать следы похмелья, но, к сожалению, способностью "экстренно выводить алкоголь из крови" он не обладал.
Такси плавно подъехало к банку. Мужчина достал из кармана смятую купюру и расплатившись с водителем покинул машину: "надо было купить кофе" - пронеслось в его голове.
Джеймс прокашлялся. Прибывшие ранее сотрудники полиции уже суетились вовсю.
Первое что сделал мужчина - окинул взглядом стоянку. Осматривать место преступления сразу - довольно прагматично, но не позволяет получить полную картину происходящего. Был убит не рядовой гражданин, а директор целого банка и что-то подсказывало, что это не случайная цель очередного наркоши, зарезавшего свою жертву ради пары баксов для дозы.

- Дин, Лил, доброе утро. - Джеймс в знак приветствия хмуро кивнул работавшим полицейским. Если они работали в паре, то он, в свою очередь держался один (насколько позволяла способность). Какие новости? - Спрашивать сразу в лоб он ничего не стал. Зачем? Ребята вполне возможно только прибыли и потому конкретной информации он точно не интересовался. Взгляд Джеймса был прикован к стенам, а точнее - к их стыку с потолком. Мужчина высматривал, словно старался сфокусировать свой взгляд на конкретном объекте. Руки привычным движением потянулись к внутреннему карману пиджака, но вместо фляжки с очередным алкоголем выудили из него блокнот и шариковую ручку. Виски он решил пока не трогать. Со стороны могло показаться странным, но Кеннеди начал делать зарисовки, бегло кидая взгляд на потолок и изредка переводя его на место преступления. Парковка подземная, служба безопасности торгового центра обязана была поставить камеры видеонаблюдения, для контроля всего охраняемого периметра. Этим Джеймс и занимался - фиксировал их местоположение относительно места преступления. Если в полиции уже додумались связаться с ночной охраной этого заведения, то записи могут пролить свет на убийцу.

Отредактировано James Kennedy (Среда, 21 августа, 2019г. 21:31:47)

+2

5

Это был уже третий кофе по счету за утро. Утро, которое началось непростительно рано. Кажется, за эту ночь ей удалось поспать часа три. Ну, хотя бы не меньше. Последнее время со сном была проблема, а вот с работой нет. Ее было в избытке. Впрочем, в избытке ее стало с момента повышения и достойной уважения приставке " специальный" агент Маршалл.
Сегодняшнее утро началось со звонка, кабинета босса и папки с делом. Владелец банка «Global Investment» убит. И это дело теперь чуть ли не в списке главных дел ФБР. Почему? Кто бы ответил на этот вопрос.
Просто - вот, тебе Донна дело, езжай.
И Маршалл поехала.
Она вообще не любила моменты, когда что-то повседневное вдруг становилось таким важным, что с этим разбиралось ФБР. Как сейчас. Обычное убийство. Таких совершается не мало постоянно. Но почему-то именно с этим убийством ей стоило а)поторопится б) найти убийцу в) контролировать все расследование на всех уровнях и не дать произойти утечке.
С последним явно были проблемы.
Когда Маршалл приехала на место преступления, перед желтой лентой уже собрались люди, корреспонденты, пытающиеся пробраться к самому месту убийства.

-Черт, - Маршалл выругалась и показав удостоверение, прошла через ленту, доставая из кармана сигареты и прикуривая.
-Специальный агент Маршалл, - девушка показала значок и посмотрела на детективов, - это дело переходит в юрисдикцию  ФБР, но мы будем рады любому вашему содействию, - она еще раз оглядела каждого из присутствующих и надев перчатки, присела на корточки в поисках ключей от машины.
ПОлиция и ФБР не долюбливали друг друга. Это тянулось с незапамятных времен. Лично у Донны не было никаких претензий к ним, а потому, она надеялась, что с этим расследованием не будет проблем в сотрудничестве.
Ключи нашлись довольно быстро, как и бумажник, который она протянула одному из детективов, выражение которого кажется было более недовольным, чем у остальных, а сама выпрямилась и щелкнула кнопкой на брелке, в поисках мигающих фар.

Отредактировано Donna Marshall (Суббота, 24 августа, 2019г. 08:01:06)

+3

6

[nick]William Henderson[/nick][status]хороший парень[/status][icon]https://i.ibb.co/StkKDNM/image.gif[/icon][info]<div class="lz"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ" class="lzname">УИЛЛЬЯМ ХЕНДРИКСОН, 45</a><br><div class="ability">блокирование чужих способностей</div><br>Полицейский Сан-Франциско.</div>[/info]
Уилльям был совсем не рад подобному делу. Парковка казалась раздражающей и темнее чем обычно, как только начали прибывать детективы. Каждый новый доставлял больше дискомфорта, чем хотелось бы, но все было совсем неудивительно, ведь трупом был не обычный человеке, а владелец банка. Хуже всего было то, что человек был застрелен, а значит это был или мутант без способностей к физическим вещам, или что хуже, человек, решивший, что он имеет право распоряжаться жизнью мутантов, а значит автоматически становился "террористом" в глазах Феникса.
Уилльям только хотел обратиться к детективам полиции, как на место преступления прибыла женщина, что сразу же заявила, что дело переходит в юрисдикцию ФБР. Это раздражало. Полиция всегда ненавидела выскочек из ФБР, что вечно суют нос не в свое дело и пытаются увести самые интересные случаи в свои папки. - Вам не кажется, что мы вполне справимся без вас, агент Маршалл? - заявил Хендриксон, явно показывая свое недоверие и отношение к женщине. Ему собственно плевать что она подумает о нем, к счастью, ему вообще давно плевать на мнение людей.
- Я прибыл на место преступления одним из первых, - Уилльям обратился к детективам, рассматривающим труп на асфальте и тщательно разглядывающих место преступления. - Здесь есть камеры, - он ткнул в одинокую камеру, направленную прямиком к месту преступления и еще на парочку вокруг, - я еще не успел осмотреть материалы, записанные на них. Свидетели на данный момент не были найдены, но быть может записи нам смогут подсказать хоть что-нибудь. - Уилльям отвернулся к агенту ФБР спиной, продолжая не обращать на нее внимания, хотя понимал, что закон есть закон и так или иначе, но дело достанется ФБР.
Он наклонился к трупу, осматривая его шею под рубашкой и область вокруг головы, - Смотрите что у нас тут! - Уилльям заставил всех присутствующих подойти, чтобы посмотреть новую улику - буква "М" аккуратно нарисованная прямо под головой трупа. Весьма каллиграфическим почерком, кровью. - А наш убийца совсем не боялся быть пойманным, - пробормотал Хендриксон, записывая улику в свой блокнот. Совсем неплохо для начала расследования, учитывая, что важные улики найдены не ФБР, - язвительное замечание, - Быть может нам стоит посмотреть на все автомобили, что выезжали с парковки примерно в это время? - Уилльям хоть и не подал вид, но на эту идею натолкнула женщина, открывшая машину, в которой наверняка ничего не было.

0

7

Я пробежалась глазами по камерам, которые располагались над нами и подумала о том, что убийца или идиот или вполне искусный маньяк, пытающийся привлечь внимание. Больше всего и пугало то, что ему нужны были зрители. Зрители, что будут активно копать именно в сторону камер и упустят что-то совершенно важное и нужное для дела. Впрочем, ничего нового. Он был не первым и, увы, не последним. Уильям был незнаком мне, но вселял доверия больше чем ФБР, хотя Донну я уже знала, пусть и не особо близко, но тем не менее. Маршаллы всегда держатся за свою семью, а она Маршалл.
Я взглянула на новую улику, понимая что убийца совсем не прост. Он не только хотел поиграть с жертвой под камерами, у него ещё нашлось время для того чтобы выписать букву. - Поздравляю, у нас наконец-то интересное дело! - воскликнула я с энтузиазмом, рассматривая лицо Фишера и думая о том как ему хреново от моих визгов. - Джеймс, - я вежливо улыбнулась, вспоминая его способность и разгадывая как сложно с ней живётся. Он всегда был небольшой загадкой, которую я не то чтобы не хотела понять, просто пока не находила времени да и работала с ним не так часто.
- Донна, - я улыбнулась девушке, протягивая ей руку и пожимая ее. Девушки девушками, но есть пункты в профессиях что нарушать не стоит. - Тебя тоже дёрнули из теплой кровати? - я старалась быть вежливой и не давать поводов, чтобы после Донна высказала моему вампиру насколько я могу раздражать. А я прекрасно понимала, что раздражать я могу хлеще всего.
- Не думаю, что наш преступник был на автомобиле, это слишком заметно, но вот свидетели могли находится в машине, - обратилась к Уилльяму и достала сигарету, подкуривая. Плохая привычка, которая преследовала меня на работе. Когда я была спокойна, то доппинг в виде никотина совсем был не нужен и скорее оставался лишь ленивой привычкой.  Я устало выдохнула дым, понимая что не выспалась ни на грамм и вообще плохо сейчас сопоставляю реальность и сон. - Ну что идём? - я затянулась и засунула блокнот в задний карман.

+1

8

- Отлично, агент Скалли прибыла без Малдера. - Будничным тоном в котором можно было ясно услышать нотки недовольства произнес Кеннеди стараясь не отвлекаться от изначальной затеи. Неплохо было бы узнать угол обзора камер, прежде чем делать скоропалительные выводы.  Кеннеди осмотрелся. К ним как раз шел другой представитель закона, который, видимо, оказался тут куда раньше троицы детективов.
Джеймс взглянул на полицейского без особого доверия. И на это у него был ряд довольно объективных причин. - Простите, вы сказали "застрелен". Вот тут. Подземном помещении состоящим из стали и бетона. Нулевой шумоизоляцией, хорошей акустикой и под камерами, которые по технике безопасности должны охватывать все помещение. Джеймс потер переносицу. На голову давило чувство боли. Но не физической, скорее моральной. Да, безусловно, поиск свидетелей был неотъемлемой частью работы детектива, но рядовые сотрудники, по мнению Кеннеди определенно должны работать лучше. - Вы нашли охранника ночной смены, того, кто обязан был следить за камерами видеонаблюдения? Может он что-то видел? И да, как вы сказали вас зовут? Будьте добры удостоверение. - Последний пункт был необходим Джеймсу для понятия одной, простой вещи - кто перед ним стоит. Офицер не представился, а полицейская форма далеко не гарант действительности сотрудника. Кеннеди не понравились формулировки безымянного полицейского. Для начала - он хотел просмотреть камеры на конкретное время. Вопрос - откуда он знал "когда" надо смотреть, если судмедэксперт ещё не прибыл на место и не выявил примерное время смерти? Просматривать камеры видеонаблюдения в режиме реального времени может занять куда больше времени, нежели простое вскрытие. Попутно необходимо было дождаться балистиков и определить оружие из которого стреляли, калибр и расстояние. - Ребят, вы идите, я побуду рядом с трупом - без особого энтузиазма в голосе произнес Джеймс. - Дин, Лилс, мой номер сотового вы знаете. Его взгляд упал на полицейского, у которого он ранее потребовал удостоверение личности. Джеймс все ещё ждал знакомства.

+2


Вы здесь » NNP Project » Архив недоигранных эпизодов » Поймай меня, если сможешь: Пролог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно