ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.12.19 Уважаемые игроки! Форум на реконструкции, не пугаемся и остаемся с нами. =)
18.10.19 Голосуйте за NNP на Renaissance - Ролевая месяца
07.10.19 FAQ пополнен свежими ответами.
19.08.19 О событиях минувшей недели вещает Мистер Рой Дигнам в еженедельной рубрике "Слова мэра".
07.08.19 Дамы и господа, на форуме проводится тестирование скрипта. Не пугайтесь алым цифрам у себя в профиле - все идет по плану.
05.08.19 Мр. Дигнам вещает итоги минувшей недели, поздравляет отличившихся и информирует. No spoilers.
03.08.19 Конкурсы "По кадрам Звездных Войн" и первый этап "Потому что я крут" подходят к концу. Успейте принять участие к концу 04.08!!
21.07.19 Мы открылись! Рады приветствовать Вас на ролевой. Искренне надеемся на то, что сможем удовлетворить все ваши ролевые ожидания: как в плане сюжета, так и в плане развлечений. Регистрируйтесь, пишите анкету, а если есть вопросы - смело задавайте!
2019 ГОД, МАЙ, САН-ФРАНЦИСКО. СПОСОБНОСТИ, ЭПИЗОДЫ, 18+
СЛУЧАЙНЫЙ ПОСТ

- Давай заключим пари? – она подается вперед, упираясь запястьями в край стола. Дерево мягкое в сравнении со стеком и пластиком, острые углы стерты, и на коже не останется следов.
- Ты срываешься в отпуск в течение месяца. Если справишься, то с меня… - Лагранж возводит взгляд к потолку, морщит лоб и вытягивает вперед губы. Мысль озаряет – указательный палец взлетает вверх, - Поход в ресторан Гари Данко. И закажу тебе персональный ковбойский стриптиз на дом. А если нет, то с тебя… Над этим еще стоит подумать.
Селеста осушает бокал и двигает его к Норе все в той же молчаливой просьбе – повторить. Ее подбородок вздернут вверх, лисья улыбка прочертила лицо и озорной взгляд впивается в Миллер, ожидая ответа на брошенный вызов.

ROYМИСТЕР РОЙ ДИГНАМ

батя в здании.
RAMIROРАМИРО ВЕЛАСКЕС

вампирская дива
Вверх Вниз

NNP Project

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NNP Project » Архив недоигранных эпизодов » Будни


Будни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Будни]
2019, февраль

Описание: творческая пертурбация. Пишу мало, один, себе, разогреваюсь. Вас здесь не ждут, проходите мимо.

0

2

[indent] Седовласый раскрыл глаза, подслеповато прищурившись, пытаясь понять, где он, что он. В глаза резкой подачей питчера бросился несусветный темно-бордовый галстук суетливого моложавого человека напротив. Да, разумеется, он в самолете.
Его вновь тронули за плечо – причину экстренной эвакуации из грез звали Катрин и она была бортпроводницей. Стандартная, но приятная для взгляда, классика – уютно-строгая сине-красная форма, блондинка, белоснежная улыбка, чуть смущенный взгляд и вежливое «прошу прощения, мы садимся, нужно…». Адриан виновато улыбнулся и кивнул, мол – все в порядке, сейчас пристегнусь. Летать он не любил всегда, а уж после событий, произошедших год назад (падение мистера Блю где-то над Бермудами), спасала добрая порция виски (когда спокойно) или таблеточка ксанакса (в особо тяжких). Больше всего нервировала неопределенность. Для человека, любящего все держать под контролем, очередной толчок в турбулентности прибавлял седину на и без того седую голову. И все же это была необходимость. Альтернативным способом перебраться из Сан-Франциско в Гонк-Конг был лайнер, но: а) это слишком (подчеркнуть) долго; б) банально скучно.
Через пятнадцать минут их самолет удачно приземлился, практически неощутимо, и Адриан мысленно похлопал пилотам. Спасибо большое, вы свободны. Моро летал первым классом. Можно было снарядить и личный самолет, средства на подобное были в достатке, но здесь играла немаловажную роль обычная осторожность. Частные самолеты привлекают внимание. Фениксы (подумать только, мутанты выбрали для себя символ горящей курицы – шутка ли, но год от года становится все смешнее) уделяют немало сил на поиск членов их маленькой, но очень гордой компании и не хотелось бы лишний раз облегчать им труд. Кроме того, даже если они прознают о том, кто именно идет рейсом, была небольшая вероятность, что его не собьют. В самолете же дети. И их мамы. Или беременные мамы. Или беременные дети…

[indent] Как только связь заработала, мужчина набрал номер своего шофера и удостоверился, что Энни уже его ждет. Пройдя процедуры паспортного контроля, улыбнувшись сотрудникам таможни, среди которых наверняка были «сверхи», Моро забрал небольшой чемоданчик с личными вещами и вышел на улицу.
- Добрый день, мистер Моро. Как долетели? – произнесла его шофер, раскрывая дверцу автомобиля и перенимая из рук Адриана поклажу. Энни – тоже сверх, но не из правительственных. Она думает, что работает на обычного, немного усталого и немного хмурого пожилого господина в очках в роговой оправе – все это вполне устраивает Моро. Подумать только. А ведь еще с десяток лет эта страна могла быть населена вот такими вот «Энни», служащими на благо таким, как этот «Адриан». Удачно бы интегрировать их в общество, разделить, но не срослось. Зато получилось в скандинавских странах. Чертовы викинги, у них уровень сознательности гораздо выше нашего. Недаром они в свое время отказались безусловного базового дохода.
- Отлично – он врал, ему не понравилось, - просто превосходно. Но дома лучше.
- Разумеется, сэр. – девушка закрыла за ним дверцу и обогнула машину.
Какое-то время они ехали молча. Адриан в задумчивости смотрел в окно, теребя пальцами подбородок, пытался угадать, изменился ли город за время его недолгого отсутствия – этот вопрос часто занимал его по очередном прибытии. Мужчина был домоседом. Он и в детстве не покидал квартирки, всю свою сознательную жизнь проводил больше в лаборатории, где нередко ночевал. Сейчас, выйдя на новый круг, он так же мог оставаться на одном месте, если бы меньше проявлял инициативы в работе. Мог бы и не мог одновременно. Будучи винтиком, к советам Адриана прислушивались, но нередко слова его уходили куда-то в сторону. Особенно, когда дело касалось последствий не денежной, а социальной составляющей. Сейчас же он мог хоть как-то влиять на позиции компании, что и радовало и огорчало. Двое все еще были больше одного. Кстати, о птичках.

[indent] Чувствуя, как в кармане пиджака завибрировал телефон, мужчина достал его и посмотрел на имя предполагаемого собеседника. После чего он поднял взгляд и попросил Энни прикрыть его. Девушка безропотно одним движением закрыла створку, разъединяющую водительское и задние пассажирские сидения на две половины.
- Слушаю, мистер Блэк.
- Долетели, мистер Уайт?
- Да, все в порядке.
- Как поездка?
- Вкратце, насыщенно. Мисс Y…
- Y..?
- Да, Йеллоу. Без имен.
- Попахивает расизмом – с той стороны послышался легкий смешок, на что Адриан ответил вздохом.
- Там больше походило на харассмент, но, уверяю, она осталась довольна. Мы можем продолжить?
- Конечно. Извините.
- Я сравнил данные по регистрации. Все как мы и предполагали. На 2018 год влияние объектов на демографию сократилось. Их действительно становится меньше. Полные данные перешлю позже, вместе с курьером. Думаю стоит выудить информацию еще с северного соседа и из стран Северной Европы, у меня есть там знакомые. Вам же предлагаю заняться Австралией и Южной Африкой.
- Северную?
Адриан поморщился, попытавшись разглядеть уличный знак. На улиц стоял день, но Моро все равно жутко хотелось кофе. По ирландски, с доброй порцией виски. Ночной уже давно испарился из его организма.
- Нет… это… погодите – «str. Larkin» - то, что нужно, - Нет, без северной. Там сейчас сам черт ногу сломит, а нам нужны точные данные. Прошу прощения, переговорим позже. Всего доброго, мистер Блэк.
- И вам, мистер Уайт.

[indent] - Останови здесь. Видишь бар? – «Поминки по Финнегану». Ирландская богадельня, но кто-то клялся, что здесь делают хороший кофе, - купи кофе, пожалуйста. Да, с виски. Пусть только добавят не хаусного, иначе вновь будет голова болеть.
После «падения» Цербера в США, компания свернула свою активную деятельность в регионе, оставив здесь только все самое необходимое – или то, что нельзя было с собой унести. Поведение мутантов красной тряпкой взбаламутили остальные страны и Цербер спасся только благодаря своим передовым исследованиям. Свобода, равенство… людям, мутантам, вампирам, никому война не нужна. Несмотря на фундаментальное различие видов, их психология осталась прежней, как и потребности в мягком диване, бургере и телевизоре с тысячей каналов. И слава богу, иначе по всему миру бы прокатилась волна подобных восстаний. Боже, благослови пульт дистанционного управления, которым можно заткнуть рот любому. Что же до любимых Штатов… они остались полигоном для испытания новых игрушек. Испытания и усовершенствования. Кто-то как-то сказал, что Штаты производят только оружие. Что же, в ассортименте прибавился очередной его сорт.
Вот только в долгосрочной перспективе, все это казалось подачей круга утопающему. Посреди Тихого океана. Да и круг то рваный. Учитывая бум 91-го года и неутешительные прогнозы, что к 2019 при том же приросте сверхов будет 1 к 10 на обычного человека, обычных бы, даже с таким разрывом, просто задавили бы. Но этого не произошло. До сих пор. А теперь первый звоночек о том, что сверхов становится меньше. Уличные драки. Неконтролируемые способности. Выведенные наркотики для сверхов (Адриан улыбнулся, благодаря за идею британцев с их опиумом и героином, распространяемый среди чернокожего населения в конце 70-ых). Бандитизм и преступления. «Геройства». Может, не все так мрачно в будущем? И все же обнадеживать себя ему не хотелось. Раньше времени.

[indent] - Мистер Моро, ваш кофе.
- Спасибо, Энни. – Адриан улыбнулся и чуть отпил. Замечательный кофе. Лучший среди ирландского. Теперь можно было улыбнутся не притворяясь.

Отредактировано Adrian Moreau (Четверг, 1 августа, 2019г. 22:39:57)

+1


Вы здесь » NNP Project » Архив недоигранных эпизодов » Будни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно